Auction 800, Lot # 114
RELOJ DE BOLSILLO OMEGA MI - CHRONOMÈTRE LA JOYA MEXICO Caja: circular de 52 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapas repujadas con motivos naturalistas y guardapolvo grabado "Omega Mi - Chronomètre La Joya Mexico", corona acanalada (con la mitad dorada) y anilla de suspensión oval en chapa. Mica. Carátula: blanca (craquelada), índices de números arábigos y manecillas de pera. Una subesfera: segundos. Graduación minutera periférica. Movimiento: manual, serie 4450575 Estimado $ 30,000-38,000